Мать одиночка на испытательном сроке - права и риски

• г. Казань

Я работаю на испытательном сроке уже пять месяцев, постоянно продлевают мне его официально не устраивают. Я мать одиночка, ребёнку 2,5 года. Могут ли меня уволить? И за сколько дней до увольнения должны предупредить?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст 70 Трудового кодекса испытательный срок не может превышать 3 месяцев. У вас он уже прошёл. В одностороннем порядке работодатель продлевать испытательный срок не может. Если с вами не заключили трудовой договор, то трудовые отношения у вас сложились не неопределённы срок.

Испытательный срок не может быть более 3 месяцев.