Вопрос о срок давности штрафа 30000 тысяч рублей о лишение прав. Лишён был в 2015 году и до сих пор ещё не платил.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Придется заплатить, если собираетесь вернуть в/у.

Здравствуйте Владимир! Согласно части 4.1 статьи 32.6 Административного кодекса, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав. Пока не оплатите штраф водительское удостоверение Вам не вернут.

Здравствуйте.

А вопрос то какой?

Срок давности в данном случае не имеет значения, поскольку права вернуть Вы можете только после уплаты штрафа.