Расторжение договора на услуги содержания жилого помещения - право управляющей компании и последствия для собственников

• г. Екатеринбург

Может ли управляющая компания расторгнуть договор с собственниками многоквартирного дома, услуга-содержание жилого помещения, в одностороннем порядке? И после уведомления о расторжении продолжать насчитывать за эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного Кодекса, в которой говорится о том, что отказаться от договора сторона может и по собственной инициативе, объявив это противоположной стороне и получив ее одобрение. Для этого необходимо проведение общего собрания и согласие самих собственников.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.