Как заключить договор найма на жилье, находясь за рубежом - проблемы и возможные решения

• г. Тампере

Общежитие, в котором мы прописаны с дочерью, расселили. Администрация района одобрила нас на получение комнаты с подселением. Теперь необходимо заключить договор найма на предоставленное жильё. Мы с дочерью проживаем в другой стране и по ряду серьёзных причин не можем приехать для заключения договора. В магистрате это страны cоставили доверенность на моего брата, заверенную нотариусом. В России же её не принимают, требуют нашего личного присутствия, так же ставят под сомнение подлинность самой доверенности, утверждая что она составлена не на специальной гербовой бумаге. Но здесь это официальный документ и другой возможности написать её нет. Что делать? Подскажите? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оформить доверенность в консульстве. Она должна соответствовать российскому законодательству.