Отчим, находившийся в алкогольном опьянении, попал в аварию - что ждет его родственников и какие компенсации возможны?

• г. Брянск

Можно такой вопрос сбили отчима на трассе в алкагольном опьянения. Отчим был с матерью не расписан Что гразит человеку и могут ли родственники получить компенсации.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность для виновника по ст. 264 УК РФ. Родственники, признанные потерпевшими по уголовному делу, вправе требовать компенсации морального вреда.

А гражданская жена может претендовать на компенсацию. Так как на её плечи легли похраны.

Ей положена только компенсация затрат на похороны в виде пособия на погребение. Компенсация морального вреда не положена.