Отец мужа выгнал нас из дома и не отдаёт вещи - что делать?

• г. Киев

ОТЕЦ моего мужа, выгнал нас из дома и не даёт забрать оставшиеся, в квартире, вещи. Грозится на "бывшую"нашу комнату повесить замок, чтобы мы в его отсутствие не зашли. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите официальное заявление в полицию о том, что он незаконно удерживает, Ваше личное имущество. В случае отказа-подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Часть 3 ст.386 Гражданского кодекса Украины предусматривает также возможность возмещения имущественного и морального вреда, который был причинен нарушением права собственности.

Желаю удачи. В.