Коммунальные платежи в новостройке - когда начинать оплачивать?

• г. Мурманск

Взята в ипотеку новостройка. Дом сдан и в декабре выдали ключи. Акт приемки застройщиком подписан в одностороннем порядке (по сложившимся обстоятельствам), и направлен в мою сторону. Вопрос в следующем.

С какого момента я обязана оплачивать коммунальные услуги? Толи с момента подписанного застройщиком акта, толи с момента когда выдавали ключи, или так как я не оформила ещё право собственности то ещё не обязана платить пока? Подскажите чтоб мне в долги не влезть, чтоб по закону с моей стороны все нормально было.

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор с застройщиком. Там все должно быть указано.