Как получить справку об отсутствии задолженности после продажи долга банком коллекторам?

• г. Дюртюли

Банк продал долг коллекторам. Как правильно написать запрос в коллекторское агентство для получения справки или выписки об отсутствии кредитной задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана г. Дюртюли!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2020 г.

Задайте корректно вопрос. Коллекторское агентство не выдает справки о задолженности. Может вы имели ввиду направить запрос к коллекторам о предоставлении вам информации по продажи вашего долга?

Если надо составить запрос выберите юриста и лично обратитесь к нему в личный кабинет. Составление письменных документов платная услуга.