Возможности продажи квартиры по доверенности при наличии долей владения - советы и сроки действия.

• г. Кемерово

Посоветуйте пожалуйста, квартира в равных долях с супругом, может продать квартиру один супруг по доверенности и сколько она действительна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может. Если в доверенности будут прописаны соответствующие полномочия. Доверенность должна быть нотариальная.

Доверенность действительна на тот срок, который указан в самой доверенности. Срок может быть любым.

Если не указан срок (что маловероятно), то она будет действовать 1 год.

Здравствуйте Елена! Да может по нотариально заверенной доверенности, если Вы даете такие полномочия. Срок может быть месяц максимальный 3 года.