Занял 30 тысяч хочу сделать расписку, скажите для заверения обязательно нужно второе лицо или не обязательно.

• г. Москва

Занял 30 тысяч хочу сделать расписку, скажите для заверения обязательно нужно второе лицо или не обязательно.

Ответы на вопрос (4):

Расписку нотариус не удостоверяет. Удостоверяет договор займа. Обязательно присутствие обоих сторон.

Нет, второе лицо необязательно. Для грамотного составления текста расписки вы можете обратиться к юристу в порядке личной консультации.

Владимир, договор займа или расписка может быть составлена в простой письменной форме. Однако имеется ряд нюансов, поэтому за составлением лучше всего обратиться к юристу.

Достаточно простой письменной формы, нотариальное заверение не требуется.