МинФин дал ответ на вопрос об отмене налогов - нужно изменять Налоговый кодекс России

• г. Уфа

Весь интернет пестрит обсуждением, по отмене налогов на имущество, транспортный, земельный налог согласно п. 5 ст.13 Налогового кодекса, нашел ответ МинФина от 7.09.2018 г. № 03-02-08/64037, где они сами отвечают " по смыслу указаной нормы Отмена действия на территории Российской Федерации отдельных налогов может осуществляться исключительно, посредством внесения соответствующих изменений в Кодекс." Подскажите мне-то как его понимать, отменили налоги или нет? заранее спасибо! С\У Усманов Альберт.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Налоги никто не отменял.

В статье 13 НК РФ нет пункта 5.