Имеет ли сосед законное право ставить автомобиль под моими окнами без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

У нас двор достаточно большой, и с парковочными местами проблем нет, я живу на 1 этаже и сосед с 3 этажа, у которого окна выходят на другую сторону дома, просит убрать вазоны, которые я поставила под окнами, чтобы не парковались, чтобы он мог поставить свой автомобиль под мои окна, видите ли в другом месте птички пачкают его машину своими отходами пищи. Имеет ли он законное право без моего согласия ставить под мои окна автомобиль, и хотелось бы узнать, если такой закон есть, то его номер и от какого числа. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если это не газон то можно. Это ГК РФ