А справка что я еще аспирант для них не подходит.

• г. Ставрополь

У меня сложилась следующая ситуация:

Я аспирант и официально им буду до 1 сентября 2012 г (о чем я предоставил справку в военкомат, выданную в отделе аспирантуры), но когда мне давали отсрочку при поступлении в аспирантуру, то почему то дали её до 2012 г, без указания числа.

Теперь военкомат меня мурыжит, говорят, что либо привези справку из ученого совета с указанием даты защиты и предзащиты и тогда мы тебе дадим еще отсрочку на год для защиты, либо призовем сейчас, тк отсрочка твоя закончилась. А справка что я еще аспирант для них не подходит.

Скажите, могут ли они меня призвать сейчас не взирая на то, что учеба моя не закончилась, или же это блеф и мне полагается отсрочка до срока окончания аспирантуры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить заказным с уведомлением претензию на тот факт, что не смотря на то, что Вами им была представлена справка из учебного заведения с отображением точной даты окончания учебы, тем не менее ими отсрочка Вам была предоставлена лишь до 01.01.2012 года, однако они обязаны были предоставить до той даты которая указана в справке. Укажите, что им необходимо устранить допущенное нарушение. В конце укажите, что в случае отказа или игнорирования претензии в течении 10 суток с момента получения, Вы будете вынуждены обратиться в суд за восстановлением своих прав, а все судебные издержки по оплате услуг адвоката будут взысканы с них!