Как ввезти машину из ДНР в РФ - советы и требования

• г. Симферополь

Вопрос такой. В марте прошлого года умер мой муж. Транспортное средство, которым он владел, зарегистрировано в Украине (Донецк, ныне ДНР) Машина с Украинского учёта не снималась, на учёт в ДНР не ставилась. Сейчас, вступая в наследство, я без проблем могу оформить машину в ДНР на себя, при этом, она будет снята с Украинского учета. Мы с детьми, в данный момент проживаем в РФ, являемся гражданами РФ. Планируем продавать машину в РФ. Но её, для этого, необходимо ввести на территорию РФ. Могу ли я ввезти машину в РФ на транзитных номерах, чтобы не ставить и не снимать её потом с учёта ДНР?

Какие документы, кроме права собственности нужны для этой процедуры.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.