Могу ли я подать иск в суд на ЖКХ, за не правомерное удержание долга.

• г. Москва

Могу ли я подать иск в суд на жкх, за не правомерное удержание долга.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток Первым делом лучше письменную претензию выставить.!

Да на основании ст 3 ГПК РФ можете подать такой иск.

Ольга, они сами по себе не могли долг удержать, у них нет таких полномочий. Возможно, был вынесен судебный приказ или иной судебный акт. Следовательно, надо его получать и рассмотреть вопрос о его отмене.