Нарушение правил дорожного движения - последствия и возможные наказания

• г. Новокузнецк

Я заехал на газон на грузовом авто при разьезде с другим грузовым авто и застрял на нем, буксуя повредил его, при этом травы еще там нет, просто земля, приехали люди с администрации, вызвали милицую, в милиции мне вручили повестку на комиссию в администрацию. Люди с администрации вели себя очень нагло, угрожали мне и позволяли себе меня оскорблять. Какое наказание мне может грозить? И вообще какие меры они могут ко мне применить при неявке например? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Согласно Закона Кемеровской области "Об административных правонарушениях" для влечет предупреждение или штраф до 500 р., если нанесли какой-то реальный ущерб, который еще нужно доказать, то могут потребовать его возместить.

Если не явитесь, то могут вынести решение без Вас, а могу привод осуществить если посчитают, что без Вас невозможно рассмотреть данное дело.

Если пойдете, то ни с чем заранее не соглашайтесь, да заехали на газон, но не просто так, а вынуждено, если будет речь идти о каком-то ущербе, то пусть обосновывают его стоимость, предоставят калькуляцию или смету. И помните, что вынесенное решение не окончательное и его всегда можно обжаловать.

А про оскорбления, можете напомнить чиновникам, если они еще не знают, то на этот счет для них специально в этом году статью 5.61. ввели в Кодекс об административных правонарушениях за оскорбление со штрафом до 30000 р.

Успехов!