Канализационный стояк потек, ЖЭК бездействует - как добиться устранения проблемы?

• г. Липецк

Потек канализационный стояк, Жэк бездействует, обосновываясь отсутствием материалов. Хотелось бы уточнить есть ли сроки устранения? Хотят делать на след неделе, перекрыв воду на выходные. Написала заявление на составление акта и устранение проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Здравствуйте.

Сроки установлены Постановлением Госстроя России N170. Если ситуация аварийная, то устранить обязаны в течение суток.

Есть сроки, надо жаловаться в Госжилинспекцию, и материалы быстро купятся.