Можно ли получать ежемесячные выплаты для малоимущих семей на второго ребёнка до 3-х лет, если он родился за 3 дня до нового закона?

• г. Барнаул

С 1-ого января 2020 года вступил в силу закон о ежемесячных выплатах для малоимущих семей на первого и второго ребёнка от полутора до трёх лет. У меня второй ребёнок родился 28.12.2017 года. Сама я с мужем нигде не работаем. Положены ли нам эти ежемесячные выплаты? Ведь, по сути, ребёнку ещё нет 3-х лет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, закон распространяется только на детей, рождённых после 01.01.2018.