Как одним иском взыскать основной долг и пени за просрочки поставок товаров?

• г. Санкт-Петербург

У нас заключен договор поставки товаров. Товар заказывали партиями. Периодически были просрочки в оплате товара. Последнюю партию вообще не оплатили. Можем ли мы в одном иске заявить основной долг и пени на него а также пени за просрочки платежей по всем остальным поставкам?

Ответы на вопрос (3):

Для начала надо предъявить претензию по каждой просрочке.

Если договор один то можете, но сначала нужно предъявить претензию на основе норм ГК с расчетом.

Ольга, можно в одном иске.