Вопросы оформления отпуска по уходу за ребенком и выплате декретных бабушке.

• г. Улан-Удэ

Если Бабушка оформляет на себя отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 и Мама выходит на работу. Можно ли оформить его когда ребёнку будет 6 месяцев и сколько будет получать Бабушка декретные (как положено 40 процентов от зарплаты)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можно оформить отпуск на бабушку в любое время до достижения ребенком 1,5 лет, да, размер выплат будет определен по общим правилам начисления ежемесячных пособий.