После полугода родственники нашли пострадавшего в ДТП, который был психически больным

• г. Самара

Попали в дтп погибший шёл по трассе ночью без светоотражающих и в неположенном месте для пешеходов. Уголовное дело отказ. Теперь родственники нашлись погибшего через полгода. И ещё пострадавший был психический больным.

Ответы на вопрос (2):

Родственники могут предъявить иск о возмещении морального вреда.

Здравствуйте. За смерть пешехода суд может обязать водителя выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда до 1 000 000 руб. Всё зависит от судьи.