Нечем платить МФО не знаю что делать, проценты идут, начали звонить на работу, начались проблемы.

• г. Омск

Нечем платить мфо не знаю что делать, проценты идут, начали звонить на работу, начались проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Если нет денег для погашения долга, отправляйте их в суд.

Направляйте отказ от взаимодейтсивия и отзыв согласия на обработку персональных данных.

Так и отвечайте им, что денег для погашения долга в настоящее время нет, обращайтесь в суд.

По решению суда с вас взыщут в любом случае меньше, чем, если будете платить по договоренности с ними.

Общая сумма процентов и пеней ограничена суммой долга, т.е. если вы должны 10 000 р., то сумма процентов и пеней не может превышать 10 000 р., а общая сумма долга 20 000 р.

Здравствуйте Оксана! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.