Как прописать ребенка, рожденного от любовной связи мужа, в квартиру, где официально зарегистрирован брак?

• г. Омск

Если у нас с мужем официальный брак, но он проживает с другой женщиной у которой будет ребёнок, можно ли прописать ребёнка в нашу квартиру, в которой прописан муж.

Ответы на вопрос (6):

Теоретически это возможно.

С уважением.

Здравствуйте. Ваш муж собственник данной квартиры?

Согласно жилищному законодательству ребенок может быть прописан на площадь любого из родителей. Если ваш супруг признает ребенка, а, как я понимаю, в этом проблемы нет, то может.

У нас брачный договор на квартиру 1/2 доли моя другая дочери.

Татьяна, несовершеннолетних детей регистрируют по месту жительства родителей, согласие собственников при этом не требуется.

Добрый день, если Ваш супруг зарегистрирован в данном жилом помещении, то ребёнок может быть прописан по адресу регистрации папы.