Где найти разрешение на строительство при участии в долевом строительстве - поиск на сайтах и базах данных.

• г. Ханты-Мансийск

Намерена стать участником долевого строительства. В проектной декларации есть сведения о наличии разрешения на строительство. Декларация размещена на сайте застройщика но разрешение не размещено. Поясняю что на сайте росреестра оно есть. Где я могу посмотреть разрешение на строительство. В каких базах на каких сайтах? Размещается ли скан разрешения на сайте росреестра?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство выдается градостроительным департаментом муниципального образования. Вам нужно обратиться к сайту администрации города или администрации муниципального образования и посмотреть размещено ли там разрешение на строительство. Также можно обратиться к застройщикам, я думаю они Вам не откажут, т.к. заинтересованы в том чтобы Вы стали дольщиком.