Перепланировка квартиры в ипотеке - какие сложности могут возникнуть при разбивке на студии?

• г. Краснодар

В планах перепланировка квартиры. Хочу разбить на студии. Дом ещё не ждали, квартира в ипотеке. Какие возникнут сложности с этим мероприятием?

Спасибо.)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В Москве это широко практикуется. Процесс это не простой, нужно выделять доли, практически делать коммуналку.

На перепланировку нужно разрешение местного отдела архитектуры, залогодержателя.

С таким, что запрет есть в договоре ипотечном.

Второе, это что такая перепланировка требует согласования, которое предусмотрено ЖК РФ.