Наследодатель не отдал долю в квартире государству - администрация должна была сообщить о долге наследнику?

• г. Биробиджан

Наследодатель при жизни должен был сдать свою долю в квартире государству но не успел умер. Мне наследнику администрация района не сообщила о долге и я вступил в наследство. Вопрос: обязана ли администрация мне была сообщить о долге наследодателя?

Ответы на вопрос (4):

Сообщить администрация должна была нотариусу.

Здравствуйте.

Нет, никто не обязан сообщать вам о долгах. Теперь долг наследодателя перешёл на вас.

Если бы я знал о долге то не стал бы вступать в наследство.

Но никто ответственности за это не несет.