В поисках жилья - Отец, сестра и я боремся с проблемой невозможности жить в заросшем доме, перешедшем во владения РЖД

• г. Чебоксары

В нашей семье отец, моя сестра и я

Мы прописаны в доме где невозможно жить

Там даже нет крыши, все заросло.

Кроме того теперь этот участок с домом теперь перешли во владения РЖД так как они с домом непосредственно находятся у железной дороги.

В данный момент проживаю в общежитии учебного заведения.

Могу ли я подать заявление по программе ветхое жильё и будет ли в этом смысл.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам в администрацию надо подавать заявление о признании Вашего дова аварийным и подлежащим сносу. Дом будет обследован межведомственной комиссией. Если она признает дом аварийным, Вас должны включить в программу переселения.