В 1998 году моя бывшая жена с дочерью уезжают на ПМЖ в другой город.

• г. Махачкала

После развода я не живу с моей бывшей женой и дочерью с 1989 года. В 1998 году моя бывшая жена с дочерью уезжают на ПМЖ в другой город. Наше общение с дочерью после их отъезда происходит только на уровне очень редких писем и телефонных звонков и с её и с моей стороны. Имеет ли моя дочь (является ей по своему свидетельству о рождении) право наследовать мою квартиру и другое, если она никогда не жила и не была прописана в этой квартире.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

независимо от того проживает ваша дочь с Вами или нет, была ли она когда либо прописана, Ваша дочь имеет право на наследование Вашего имущества, в т.ч. квартиры. При этом она является наследником первой очереди.

имеет, но вы можете лишить ее права наследования по закону, завещав ваше имущество другому лицу