Оплата капитального ремонта в Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Имеется: Женщина 83 лет. Блокадница. Живет одна в Санкт Петербурге. Должна ли она платить по квитанции за капитальный ребонт?

Ответы на вопрос (4):

Нет не должна уже 13 лет как.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Константин. Согласно ст.169 ЖК РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2019 года N 939

О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2020 году.

Спросить
Пожаловаться

А по какому закону? Можно ли получить ссылку?

Спросить
Пожаловаться

Мне и жене 79 лет, она инвалид 1 группы, я - 2-й, живем в санкт-петербурге, положено ли нам платить за капитальный ремонт и какой %?

Ситуация такова: нам не приходят отдельные квитанции за капитальный ремонт, вместо этого втквитанцию за коммунальные услуги добавили ещё одну графу. Правомерно ли это или за капитальный ремонт все же должна быть ОТДЕЛЬНАЯ квитанция?

Бабушке 75 лет Живет и прописана одна в квартире, Дом 5 этажей построен в 1967 года, Бабушка ветеран труда, Должна ли она оплачивать квитанции за капитальный ремонт.

Моей маме 90 лет. Живет одна и ей все время приходят квитанции, где включён кап. ремонт! По закону она не должна плотить за кап. ремонт. Как вернуть переплату и исключить данный пункт из квитанций?

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя блокадница, возраст 90 лет, живет в Санкт-Петербурге. Имеет все награды. Инвалид 2-й группы. Какие льготы по уходу на дому она имеет?

Моя мама блокадница, возраст 90 лет, живет в Санкт-Петербурге. Имеет все награды. Инвалид 2-й группы. Какие льготы по уходу на дому она имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение