Маме 83 года. Живёт одна в Санкт-Петербурге. Надо ли ей платить за капитальный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Маме 83 года. Живёт одна в Санкт-Петербурге. Надо ли ей платить за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно платить.Пока Закон об освобождении от оплаты не принят.

Хотя на федеральном уровне закон, позволяющий региональным властям издавать законы по льготам гражданам, достигшим возраста 80 лет, по оплате взносов на капремонт, принят, но в его развитие СПб еще не осуществило в этом направлении никаких действий.

Поэтому платить пока необходимо. Конечно, можно повременить, глядишь- примут с введением в действие с 01.01.16г., но могут и не принять, к сожалению.