Достаточно ли для раздела лицевого счета решения суда о разделе квартиры или все-таки нужно подавать новый иск?

• г. Москва

У меня в совместной собственности с моей бывшей женой находится 2-комнатная квартира (51 кв.метр - общая площадь), каждому принадлежит 1/2 доля. Квартира была разделена по решению суда. От брака есть дочь (4 года), прописана по другому адресу. В настоящее время я хотел бы разделить лицевой счет и определить порядок пользования квартирой. В этой связи у меня два вопроса.

1. Достаточно ли для раздела лицевого счета решения суда о разделе квартиры или все-таки нужно подавать новый иск? Какие в этом случае нужно собирать документы?

2. Если бывшая супруга отказывается в категорической форме определять порядок пользования квартирой (при том, что я согласен оставить за собой меньшую по размерам комнату), то как это можно сделать через суд? Опять же, какие необходимо собирать документы для этого?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. раздел счета только в неприватизированном жилье. Если вы хотите платить отдельную квартплату - то вам нужно обратиться в бухгалтерию.

2. Порядок пользования можно определить в судебном порядке. Учитывается сложившийся порядок и интересы сторон.Иск, копию, квитанцию, все документы по квратире и доказательства , которые считаете нужным для учета ваших интересов.

При необходимости - обращайтесь.