Как рассчитать смешанный стаж с учетом трудовой книжки и службы в ФСИН - личный опыт и консультация

• г. Кемерово

Как правильно рассчитать смешанный стаж. Трудовая заведена с 16 лет (еще СССР образца), плюс армия, на данный момент 9 лет в системе ФСИН. Может кто то лично проконсультирует по данному вопросу, будем признательны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для назначения пенсии по смешанному стажу необходимо отвечать следующим условиям:

1. Общий трудовой стаж в календарном исчислении должен составлять 25 лет и более, из которого не менее 12 лет 6 мес - служба

2. Возраст на момент увольнения - не менее 45 лет

3. Имеются основания для увольнения по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.