Заключили договор купли продажи квартир (родственный обмен) мать продала мне 3-х комн, а я продала 1-комн.

• г. Хабаровск

Заключили договор купли продажи квартир (родственный обмен) мать продала мне 3-х комн, а я продала 1-комн. Матери, все по 1 млн. рублей, все расписки, в договоре прописаны, претензий нет. Договор утвержден в Госреестре. Мать продала через 2 месяца 1 комнт. Квартиру и уехала на ПМЖ на Украину. Но сейчас через 9 месяцев хочет вернуться обратно, признать договор недействительным, якобы была больна и забрать 3-х комн. Квартиру, через суд. Может такое случиться или нет?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск - может, какое решение по такому иску будет - неизвестно, зависит от всей совокупности обстоятельств.