Соседи нарушили закон - окна и дом находятся на меже участков. Как действовать?

• г. Самара

Купили дом, и у соседей их дом стоит на меже и окна выходят на наш участок. В какой орган обратиться? Ведь по закону они должны были при постройке отступить 3 м от забора.

Ответы на вопрос (6):

В суд нужно обращаться в таких случаях.

Если у них есть письменно разрешение от предыдущего собственника, то подавать в суд бесполезно.

С уважением.

А если от их дома в 1 метре мы построим 2 ух этажный гараж перекрыв их окна.

Должны быть соблюдены нормы снипа.

У них дом стоит в плотную к забору.

Суд скажет, что Вы покупая видели, что дом стоит на границе, без отступа 3 метра.

Но поджать иск о сносе и устранении Вы вправе..