Как сохранить северные надбавки при переезде в Мурманск - история молодого специалиста.

• г. Барнаул

Молодым специалистом уехала в Тикси и получила все северные надбавки после декрета жила на Алтае 12 лет. Сейчас хочу уехать в Мурманск. Сохранились ли мои надбавки если да как их востановить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши надбавки сохраняются согласно ст.317 ТК РФ,

Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2«Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами»,Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»