Действительно ли нотариальное согласие жены на оформление дарственной на квартиру после развода будет действительным?

• г. Архангельск

Будет ли действительно нотариальное согласие жены на оформление мужем дарственной на квартиру после развода, но оформленные в браке?

Ответы на вопрос (4):

Да, согласие супруги будет действительно.

Если сделка не совершена, жена может отозвать свое согласие.

Нотариальное согласие может отозвать в любое время. Однако зачем же вам лишаться недвижимости? Вы же свою долю можете ей продать после развода или третьим лицам, ст. 250 ГК РФ.

В течении какого времени жена, в статусе бывшей, может отозвать своё согласие на оформление дарственной?

В любое время до заключения сделки.