Почему из за неграмотности сотрудника ГИБДД, виновнику все сойдет с рук?

• г. Псков

Попал в ДТП, с маста аварии был доставлен в больницу. Схема ДТП составлялась без моего участия. Схема составлена мягко сказать неграматно, нету никакой привязки к местности, никаких размеров, просто нарисован инспектором мой тормозной след (причем одного колеса), у меня есть свидетель (ехал сзади), следствие пыталось закрыть дело в связи недоказуемостью, обжаловал в прокуратуре, дело вернули на доследование. Сменили следователя, теперь новый следователь говорит, что не знает с чего начать т.к.схема ДТП никакая, скоро истекают сроки давности уголовного дела ДТП было в июне 2010. Подскажите что можно сделать? Почему из за неграмотности сотрудника ГИБДД, виновнику все сойдет с рук? В результате ДТП стал инвалидом, на иждивении 2 детей. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

В качестве доказательств по уголовному делу может быть использована не только схема, но и другие доказательства - в частности свидетельские показания, показания понятых, которые принимали участие при осмотре места происшествия, допрос сотрудников ГИБДД, оформлявших ДТП, проведение проверки показаний на месте с участием свидетелей ДТП.Кроме того большую роль могут сыграть фотографии , которые делались на месте происшествия. Бывают случаи , когда по утраченным уголовным делам заново восстанавливают все обстоятельства произошедшего , направляют в суд, суд выносит обвинительный приговор. В Вашей ситуации необходимо как можно быстрее активизировать работу следствия по установлению всех обстоятельств ДТП (например путем подачи жалоб в различные инстанции) и добиваться скорейшего направления дела в суд.