Бывший муж сменил замок на входной двери и не дает ключи детям, прописанным в квартире и причем у одного ребенка 1/2 квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь за помощью к сотрудникам полиции, напишите заявление, чтобы оно было зарегистрировано в дежурной части, если не помогут, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Основания для удовлетворения вашего иска есть.

Доброго времени суток, если не получится все-таки договориться, нужно будет подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Ольга, обязательно обратитесь к участковому и зафиксируйте факт чинения препятствий в пользовании жилого помещения. Затем в суд с иском. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта за получением подробной консультации.

Как вариант, можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования квартирой.

Добрый вечер! Необходимо писать заявление в территориальный отдел полиции по месту жительства по факту самоуправства бывшего мужа. Это необходимо чтоб в последующем вы могли обратиться в суд.