Как подать исполнительный лист и заявление в службу судебных приставов в другом регионе?

• г. Казань

Мы находимся в другом регионе и как жене подать исполнительный лист и заявление в службу судебных приставов в другом регионе или как-то можно переслать, а если есть временная регистрация у жены в другом регионе она может подать по месту прибывания?

Ответы на вопрос (3):

Пусть почтой отправит ценным письмом с описью вложения.

Исполнительный лист в месте с заявлением подается по месту регистрации, либо по месту проживания ответчика. Отправляйте письмо с уведомлением и описью. После получения письма, судебный пристав-исполнитель, в течении трех дней, обязан возбудить исполнительное производство.

Здравствуйте.

Исполнительный лист подаётся в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. Можете направить почтой с уведомлением и описью вложения.