Пылесос с Алиэкспресс загорелся после недели использования, продавец отказался вернуть деньги

• г. Тверь

На алиэкспресс заказала пылесос. Спустя неделю я пропылесосила комнату и он загорелся. Продавцу написала сообщение вернуть ему товар а он деньги. Фотки тоже отправила. В итоге ответ надо было на почте проверять мы ничем помочь не можем.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте экспертизу качества товара. Нужно установить причины возгорания. На основании экспертизы направляйте письменную претензию, в том числе с требованием возместить расходы на экспертизу. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд в рамках ст. 15, 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если продавец отказывается, Вы вряд ли что сможете сделать, как правило продавец находится в КНР и привлечь к ответственности Вы не сможете. На сайте действует система защиты, если у Вас есть претензии по товару, денег продавец не получит, обратитесь к админам сайта для решения вопроса.

Тогда остается отправить пылесос в кнр для замены на работающую модель.