Если отправить исполнительный лист с заявлением в службу судебных приставов из другого региона заявление нужно заверять?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действующее законодательство не возлагает такой обязанности на взыскателя, как заверение заявление о возбуждении исполнительного производства.

Заявление необходимо собственноручно подписать, приложить оригинал ИЛ и отправить почтой. Желательно заказным письмом с описью вложения!