Как обжаловать решение суда по взысканию кредитной задолженности, если уведомления были отправлены по старому адресу?

• г. Салехард

Я проживаю в другом регионе на протяжении 5 лет. По месту прежней регистрации судом было вынесено решение о взыскании кредитной за должности. Я не получал уведомления о решении, так как всё было отправлено по старому адресу. Срок исковой давности прошёл, кредит 2008 года, решение от 10.07.2019 года. Приставы с места прежний регистрации прислали исполнительный лист о взыскании на работу. Можно ли обжаловать теперь решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.