Бездействие суда в наследственном деле - какие действия предпринять?

• г. Алексин

Какое исковое заявления подать в суд о права на наследсво натариус заявления принял, открыл дело. Но тишина уже пол года щас было, что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по истечении полугода обращайтесь к нотариусу и получайте свидетельство о праве наследования. Пока оснований для обращения в суд у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если Вы подали нотариусу заявление на наследство в течении полгода после открытия наследства, то после истечения этого времени Вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. В суд обращаться не нужно, обращайтесь к нотариусу.

Ув. Алевтина, для начала обратитесь к нотариусу и в случае отказа, требуйте письменный отказ в совершении нотариального действия. Только исходя из причины отказа можно что-то советовать.