Вычет на квартиру - возможен ли получение при переуступке прав по ДДУ на ипотеку?

• г. Брянск

Имею дду на квартиру с ипотекой, которая не погашена. Переуступаю права по дду своему сыну, он берет свою ипотеку, Я погашаю мою, и дальше он платит свой кредит за свою квартиру. Может ли он получить вычет на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никаких препятствий для получения вычета нет, т.к. он является новым дольщиком. Договор будет зарегистрирован в ФРС, а вы погасите свою ипотеку и рассчитаетесь с банком по кредиту.