Где и как получать данные о работнике при переходе на ЭТК, если его прежние места работы уже не существуют?

• г. Оренбург

При переходе на ЭТК кто и как будет подавать сведения о работнике с прежних мест его работы, если тех организаций уже не существует?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исходя из смысла ст.66.1 Трудового кодекса РФ, это будет делать работодатель, у которого Вы работаете в настоящее время, и на основании данных, содержащихся в Вашей «бумажной» трудовой книжке.