Не выплачивается страховка после ДТП - что делать? Ирина рассказывает свою историю.

• г. Симферополь

16.11.2019 произошел страховой случай (г. Севастополь, страховая "ВЕРНА" - ОСАГО). Вина - 100 % второго водителя. Проведена экспертиза, 16.12.2019 подпсано мировое соглашение о страховой выплате на мой банковский счет в течение 7 рабочих дней с момента подписания соглашения. Сегодня 14.01.2020, но деньги до сих пор не пришли. Что делать? Подавать в суд? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да Вы имеете право подать иск в суд в связи с неисполнением условий заключенного мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Следующий вопрос:

Я судился со страховой компанией, в результате полуторогодовалых споров, страховая согласилась подписать мировое соглашение, и выплатить справедливую сумму. Так вот, 12.08.2014 было подписано мировое соглашение в суде, 14.08.2014 оно было утверждено судом.

На данный момент получить решение об утверждении мирового соглашения я не могу, т.к. судья до сих пор не передала дело в канцелярию. Скажите пожалуйста, в какой срок судья должна была передать дело в канцелярию? Законно ли такое затягивание сроков передачи?

И есть ли основание требовать у страховой компании выплату без получения решения суда на руки? (в мировом соглашении срок выплаты - 10 календарных дней с момента вступления решения суда в законную силу)

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Я подала иск на раздел имущества после брака, в котором попросила половину недвижимого имущества. Ответчик на суде заявил ходатайство о том, что хочет со мной заключить мировое соглашение. В результате мы пришли к соглашению, что 1. Ответчик возмещает мне 100 000 в день заключения мирового соглашения, 600 000 в течение 36 месяцев, согласно графика, указанного в мировом соглашении. 2. Стороны пришли к соглашению, о том, что течение 30-ти календарных дней со дня задержки выплаты Ответчиком денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении в индивидуальную собственность Истца переходит 1/3 доли объекта незавершенного строительства (жилого дома, кадастровый номер – 54:37:010249:539), расположенного по адресу: ... , принадлежащего Ответчику и 1/3 части земельного участка (кадастровый номер - 54:37:010249:182), расположенного по адресу: ..., принадлежащего Ответчику.

3. Стороны пришли к соглашению, что обязательным основанием для регистрации перехода права собственности на имущество при задержке в 30 календарных дней выплаты в пользу Истца денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении является банковский документ - выписка со счета Истца, подтверждающая неисполнение Ответчиком обязательств, указанных в мировом соглашении. Отсутствие такого документа является основанием для отказа в регистрации перехода права собственности. Подскажите пожалуйста может ли мировое соглашение содержать такой вариант способа его исполнения.

Сегодня был суд по разделу совместно нажитого имущества. В мировом соглашении на писано, что ответчик обязуется отдать мне деньги в течении 15 дней. Это с момента подписания соглашения или после того, как его утвердит суд?

Договор ДДУ, подписано с застройщиком соглашение о досудебном урегулировании. В соглашение указанно, что застройщик обязуется в течение 30 дней перевести сумму неустойки по указанным реквизитам. С момента подписания соглашения прошло уже 4 месяца, неустойку застройщик так и не перечислил. Как аннулировать подписанное соглашение о досудебном урегулирование и подать всё таки в суд на застройщика. Получить выплату не ту которая в соглашении, а реальную с моральным ущербом?

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Ситуация следующая, у мамы было уголовное дело по дтп она признана потерпевшей тяжкое причинение вреда здоровью. В итоге уголовное дело было прекращено было написано 2 соглашения 1. От 22 января 2020 года. На сумму 200 тыс с выплатой 100 тыс до 24.01.2020 и оставшаяся часть после принятия следователем ходатайства о примирении сторон. 100 тыс выплатили 24.01.2020. Далее мама наняла юриста и летом подписано второе соглашение от 27.08.2020 где фигурирует уже 150 тыс (то есть мама подразумевала и юрист мамин ей сказала что раз 100 выплатили дополнительно 150 осталось на 50 тыс увеличили в счёт погашения трат на юриста), по второму соглашению должны 50 тыс в день подписания и ещё 100 тыс в течение полугода. 50 тыс выплатили 27.08.2020 ещё 100 тыс нет. И платить отказываются. Тонкость в том что во втором соглашении прописали фразу "вступает в силу с момента подписания и является правопреемственеым вместо утратившего силу прошлого соглашения". Т.е виновница считает что они всего должны 150 тыс и их выплатили. Прошу помочь как верно суд будет учитывать платежи? Раз первое соглашение аннулировали первые 100 тыс выплаченные до подписания второго соглашения будут ли учтены в счёт второго? Наш адвокат говорила что первый платеж не считается в счёт второго и они дополнительно должны 150 тысяч. А виновники считают что всего 150 тысяч. Прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся кредитором по банкротству. В результате переговоров мы пришли к мировому соглашению с должником и его учредителем. Подали мировое соглашение в суд на утверждение. Сегодня в суде судья посмотрела соглашение и спросила, почему едо сих пор не погашен долг перед налоговой.

Отложила рассмотрение утверждения мирового соглашения по этому основанию.

Здравствуйте! Вопрос по осаго. 18 октября мной было подписано соглашение об урегулировании страхового случая. В соглашении оговаривается выплата в течении 2-х рабочих дней. Однако средства до сегодняшнего дня не выплачены. С их стороны отговорки-что москва не перечисляет. Как мне поступить в этом случае?

Между мной и ответчиком подписано мировое соглашение, определение обжаловать можно в течение 15 дней (это рабочих или с учётом выходных и праздников?) в мировом соглашение ответчик указал что деньги вернёт в течение 10 рабочих дней с даты возврата в магазин Товара, товар после экспертизы находится в суде, как я поняла забрать я его смогу только после вступления в законную силу постановления, Каким образом я его Смогу забрать, какое необходимо будет написать заявление в суде чтобы забрать телефон? И какое заявление надо будет написать в магазин чтобы вернуть деньги по мировому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение