Не выплачивается страховка после ДТП - что делать? Ирина рассказывает свою историю.

• г. Симферополь

16.11.2019 произошел страховой случай (г. Севастополь, страховая "ВЕРНА" - ОСАГО). Вина - 100 % второго водителя. Проведена экспертиза, 16.12.2019 подпсано мировое соглашение о страховой выплате на мой банковский счет в течение 7 рабочих дней с момента подписания соглашения. Сегодня 14.01.2020, но деньги до сих пор не пришли. Что делать? Подавать в суд? Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да Вы имеете право подать иск в суд в связи с неисполнением условий заключенного мирового соглашения.