Нормативные акты - законно ли установление 8 уроков в расписании средних профессиональных учебных заведений?

• г. Симферополь

В техникуме в расписании занятий имеются 8 уроки. Они установлены не как внеурочка, а полноценные занятия. Законно ли установление в средних профессиональных образовательных учреждениях в расписании 8 уроки? Нормы, установленные для школьников, не применяются в СПО. Может какой нормативный акт существует?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Объем нагрузки студента, обучающегося по основным образовательным программам среднего профессионального образования, регламентируется приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июля 2013 года № 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программа среднего профессионального образования».

В соответствии с п. 27 Порядка максимальный объем учебной нагрузки обучающегося составляет 54 академических часа в неделю, включая все виды аудиторной и внеаудиторной учебной нагрузки.