Мать хочет купить квартиру, хозяин говорит, что оформит не договор купли-продажи, а дарственную. Подскажите как быть?

• г. Стаханов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Квартиру можно приобрести путем заключения договора купли-продажи или путем дарения. И тот и другой вариант законны. Если продавец не Ваш родственник, но дарит Вам квартиру, а деньги по договору не проходят, а Вы их даете просто по распике, Вы рискуете. В случае признанию договора дарения не действительным права требовать назад деньги у Вас нет.

С уважением, К.В.Истратов