Целевой грант в медицинском вузе - что будет, если не сможете вернуть долг при отчислении

• г. Алматы

Я учусь медициниским вузе по целевому гранту. Меня отчисляють из университета. В договоре написано что я обязан вернут долг. Что будет если не смогу вернут долг.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос регламентируется ст. 56 ФЗ № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Долг можно вернуть в течение 3 лет. Вам будет предоставлена рассрочка. Если откажитесь возвращать, будет взыскание по суду, вплоть до накладывания ареста на банковские карты.