Просят оформить заявление об оформлении гражданства

• г. Москва

Сыну исполнилось 14 лет. Пошли оформлять паспорт. Отказ в приеме документов по причине: ошибка во вкладыше о гражданстве к свидетельству о рождении (написано: ст. 13 п.1) - выдан в 2001 году). Просят оформить заявление об оформлении гражданства, но ребенок родился в Москве у коренных москвичей и ничто не помешало выдать загранпаспорт ребенку в 2009 году! Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Требование правомочно. Подготовьте заявление и пакет документов (он не большой- копии паспортов родителей, свидетельство о рождении, справка формы №9 с места жительства) и все будет в порядке.

С уважением, К.В.Истратов